суббота, 12 мая 2012 г.

Ружейная подвеска Kifaru GunBearer

Ружейная подвеска GunBearer от компании Kifaru  предназначена для крепления длинноствольного оружия на рюкзак или разгрузку во время передвижения. Оружие располагается под сильной рукой, обе руки остаются свободными. Ствол безопасно направлен вверх. Вес оружия при таком креплении перераспределен на пояс.
В отличие от других систем подвески оружия предназначенных для боя,  GunBearer предназначена, в первую очередь, для крепления оружия при движении, особенно по склонам, кустарнику, зарослям - ситуации, в которых желательно иметь обе руки свободными.
В случае необходимости достаточно расстегнуть всего одну пряжку и оружие оказывается в руках.
Конструкция состоит из двух элементов
- нижнего кармана для приклада, крепящегося на поясе и верхнего ремня, крепящегося на лямке рукзака или разгрузочном жилете. Регулируя длинну ремня нижнего кармана настраивают подвеску под длинну оружия.

Фирма производит две модели подвески - военную и охотничью.
В военной модификации для крепления на пояс используется MOLLE крепление, а верхний ремень имеет большую длинну - для крепления ствола поверх обвески жилета.
Охотничья модификация имеет более короткий верхний ремень и тряпочные клапана на металлические пряжки для предотвращения царапанья корпуса оружия о них.

Ниже об использовании и креплении подвески GunBearer на тактический и охотничий  рюкзак.

Комментариев нет: