понедельник, 14 декабря 2009 г.

Одноточечные оружейные ремни Y типа


Концепция одноточечного оружейного ремня может быть реализована на основе крепления оружия на другое снаряжение - бронежилет, разгрузку или тактический рукзак.  Крепление осуществляется с помощью D-колец или креплений MOLLE.
Преимуществом подобного подхода будет отсутствие ременной петли вокруг тела стрелка и уменьшение общего количества ремней в снаряжении. Это предотвратит взаимодействие с другим снаряжением и оборудованием, цепляние и перекрещивание ремней.
Оружие крепится на одно или оба плеча стрелка с помощью I, V или Y образных подвесок - это отрезок ремня с петлями или застежками для крепления на снаряжение с одной стороны и крепления оружия с другой

I подвеска, крепится на одном плече.
Еще один вариант I подвески - крепление за середину разгрузки или бронежилета.
V подвеска.
Отличия V и Y подвесок в дополнительном удлинителе у последник - такая же разница, как между HST и MOUT системами.
Обязательным элементом подобных конструкций должна быть пряжка быстрого сброса оружия, позволяющая отстегнуть его одним движением, и системы регулировки длинны. Удобным будет применение амортизирующих элементов.
Подобное крепление предоставляет стрелку меньше гибкости в использовании оружия, чем обычный одноточечный ремень, поэтому использование подобных решений возможно только в очень краткосрочных и заранее определенных ситуациях, например, штурм или зачистка здания или сопровождения VIP персоны от трапа самолета до автомобиля или помещения. Подобная система может также использоваться для временного использования щита или спецсредств, типа принадлежностеей для вскрытия дверей.






На видео комбинированная система от компании URBAN-E.R.T. SLINGS, LLC. Видно ее использование как V и I подвесок оружия, а также для подвески щита.


Еще об одноточечных оружейных ремнях:

Оружейный ремень в боевых условиях - одноточечные ремни

Одноточечный оружейный ремень типа MOUT

Крепление оружейного ремня HST на оружие

Крепления оружейного ремня MOUT на оружие

Недостатки одноточечных оружейных ремней и их устранение

Комментариев нет: