среда, 27 января 2010 г.

Подсумок для магазинов Fast Mags 3-го поколения.

 

Пластмассовый футляр - подсумок для стандартных НАТО 5.56мм 20 и 30-зарядных магазинов. Достаточно жесткий для крепкого удержания магазинов за счет трения, подсумок не имеет верхней крышки или каких-либо других застежек, что значительно упрощает и ускоряет извлечение магазинов.
Комплект состоит из двух футляров, соединяемых MOLLE один поверх другого. Первый из них предназначен только для крепления на сетку MOLLE. Его задняя стенка удлиннена вверх, при креплении она заправляется под расположенный выше места крепления ряд ячеек для усиления фиксации. Второй может быть закреплен на сетке MOLLE, на ремне или скреплен с первым подсумком.
Каждый из футляров имеет возможность крепления других MOLLE совместимых принадлежностей спереди. Такая конструкция предоставляет необыкновенно широкие возможности конфигурирования снаряжения.

Два подсумка Fast Mags один на другом.



 Подсумок Fast Mags с навешенным дополнительным карманом.

Общим преимуществом подобных открытых подсумков, кроме более быстрого доступа к магазинам, является также возможность использования колец-насадок на донышко магазинов (в народе называемых Mugpul), которые обычно не влезают под обычные клапаны подсумков.

Комментариев нет: