пятница, 22 января 2010 г.

WASP INJECTION KNIFE - нож со сжатым воздухом





Этот необычный нож первоначально разрабатывался для подводных пловцов как средство для борьбы с морскими хищниками. В рукоятку встроен газовый баллон, который, при нажатии на кнопку,  подает холодный газ под давлением через лезвие в тело жертвы.
Давление составляет 800psi - чуть меньше 55 атмосфер. Попавший в тело газ разрывает внутренние органы, а в случае подводного применения выбрасывает тело на поверхность воды раньше, чем кровь начнет вытекать из раны. Это отчасти предохранит водолаза от других хищников, приплывших на запах крови.


В остальном это традиционный нож с двенадцатисантиметровым лезвием, позиционируемый как дополнительная самозащита для тех случаев, где просто лезвия недостаточно. Например, дикая природа, где возможно встреча с большими хищниками, но не разрешено ношение огнестрельного оружия.
Интересная игрушка, но ее практическое применение достаточно сомнительно: для пуска газа нужно нажать на кнопку. При круглой рукоятке нужно удерживать нож так, чтобы кнопка была под большим пальцем. При применени под водой он может застрять в теле жертвы и уплыть вместе с ней.

Комментариев нет: