среда, 17 февраля 2010 г.

FASTmag - жесткий подсумок для магазинов

 
Полимерный подсумок для стандартных 30 зарядных натовских магазинов для боеприпасов 5.56мм. Магазин удерживается за счет трения - внутри футляра расположены две резиновые полосы, которые надежно фиксируют магазин. Как видно из видео,
подсумок состоит из двух частей, которые дополнительно сжимаются эластичным кольцом. При прыжках с парашютом или в других подобных ситуациях магазин можно также крепить эластичной петлей сверху.


  
Вид подсумка внутри.
Общее преимущество подобного подсумка в отсутствии верхнего клапана, что значительно ускоряет доступ к магазинам. Жесткое крепление позволяет оставить снаружи большУю часть магазина, что облегчает его извлечение, в том числе в перчатках. Отсутствие клапана и верхней застежки позволяет использовать насадки на донышко магазинов, которые не влезли бы под клапан. Жесткий футляр лучше предохраняет первый (верхний) патрон в магазине от ударов и загрязнения, чем тряпочный подсумок.

 
FASTmag может крепиться рожками вниз или вверх.
Стрелок может выбрать расположение магазинами вверх или вниз. Это позволяет закрепить подсумок сзади рожком вниз - как на фотографии сверху - и извлекать магазин движеним сверху-вниз. Наоборт это было бы просто невозможно.

 
Два пистолетных магазина в FASTmag.
Пистолетные магазины подходящего размера также могут переноситься в FASTmag.

Комментариев нет: