четверг, 18 февраля 2010 г.

Mini-Beryl - модификация автомата Калашникова

 
Mini-Beryl - укорочення версия автомата Beryl польской компании Lucznik-Radom. Основанная на конструкции автомата Калашникова, модель предлагает некоторые конструктивные улучшения.

Самое значительное  улучшение - продублированный с левой стороны ствольной коробки рычаг предохранителя - переводчика огня.
Хорошо виден рычаг предохранителя - переводчика огня.

Открытые прицельные приспособления снабжены тритиевой подсветкой, что облегчает прицеливание в темноте. Планки Пикатинни на цевье. Регулируемая съемная передняя рукоятка. Складной регулируемый приклад.
Невозможность использования подствольного гранатомета на оружии с коротким стволом компенсирована в этой модели возможностью использовать ружейные гранаты.

В остальном это ничем не примечательное оружие под патрон 5.56 НАТО с возможностью одиночной стрельбы, стрельбы по 3 патрона и автоматический огонь. Скорострельность 700 выстрелов в минуту. Длина ствола 235мм, общая длина с прикладом 730мм, вес 3кг.
В стандартной комплектации три магазина (один 20-зарядный), 4 15-патронных направляющих для снаряжения магазинов и направляющая для них (об их использовании смотри здесь), набор для чистки, шомпол, ремень, сумка для магазинов и принадлежностей.

Комментариев нет: